i (5)

Любое юридическое лицо в процессе обычной хозяйственной деятельности сталкивается с необходимость разрешения конфликтных ситуаций. Это могут быть как споры с контрагентами в рамках договорных отношений, так и споры с государственными органами, а также многое другое.

В случае, если разрешить вопрос мирным путем не представилось возможным, спор, как правило, решается в судебном порядке.

В зависимости от состава участников, а также предмета разбирательства, спор подлежит разрешению в суде общей юрисдикции или арбитражном суде.

Каждый участник процесса нацелен на положительный исход судебного разбирательства, который в большей степени зависит от профессионализма юриста, представляющего его интересы, при этом юрист является ключевой фигурой судебного процесса, так как именно он должен определить стратегию, подготовить безупречно составленные документы (иск, возражения, ходатайства), отстаивать позицию клиента в суде.

Ежедневно юристы компании LexFort сталкиваются с решением серьезных и нестандартных ситуаций и успешно справляются с поставленными задачами.