Closeup of male hand signing legal or insurance document on black desk with reflection.

Сегодня функционирование любого бизнеса невозможно представить без налаженного документооборота. Успешность организации напрямую зависит от грамотно составленных договоров, соответствия документации предприятия законодательным нормам и правилам.
Обращение к профессиональному юристу поможет избежать штрафов при аудиторской и прочих проверках из-за неверно оформленной нормативной документации, а также минимизировать потери в бизнесе, проанализировав условия заключенных в компании договоров и исправив неточности в контрактах, готовящихся к заключению.

Случаи обращения за правовой экспертизой договоров и нормативной документацией:

— Сомнения в целесообразности заключения договора, проверка договора, предложенного контрагентом
— Наличие типового договора
— Уточнение рисков клиента при заключении контракта, исключение двоякого толкования положений контракта
— Соблюдение правил безопасности, исключение претензий к сделке в будущем
— Необходимость актуализации документов
— Сохранение деловой репутации

При подготовке и правовом анализе контрактов наши юристы тщательно следят не только за соответствием нормам закона, но и за защитой интересов клиента. Мы также предлагаем рекомендации по исправлению недочетов и дальнейшим действиям.

Небольшая страховая компания участвовала в тендере на страхование от несчастных случаев и предвкушала победу, так как представила цену ниже рыночной. На этапе рассмотрения заявок руководство компании с удивлением обнаружило, что предложение не принято для участия в конкурсе, в связи с несоответствием наименования положениям гражданского кодекса РФ. Официальная регистрация организации происходила десять лет назад и компания уже имела опыт участия и победы в подобных конкурсах.
Обратившись к профессиональным юристам, выяснилось, что с 1 сентября 2014 года организационная форма компании — «СЗАО», согласно изменениям в Гражданском кодексе РФ, не соответствует новым требованиям законодательства и наименование требует перерегистрации. По совету юриста, страховая компания подала в налоговую инспекцию заявление, утвержденное приказом ФНС России, протокол общего собрания акционеров, новую редакцию устава в двух экземплярах. В течение 5 рабочих дней после подачи комплекта документов, организация сменила наименование на «САО». Теперь акционерное общество может обеспечить страхователям и контрагентам уверенность в соответствии своей документации новым изменениям в законодательстве. Не дожидаясь подобных проблем, примеру компании последовали и другие страховщики.